Должники ЖКУ

Уважаемые собственники и арендаторы!!!

В соответствии со статьей 35 Постановления Правительства РФ «О порядке  предоставления коммунальных услуг гражданам» № 307 от 23.05.2006 г., Вы обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги до 10 числа месяца следующего за истекшим месяцем.

Согласно п. 14 статьи 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой (1/300) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующего на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм, за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока по день фактической выплаты исключительно.

Уважаемые собственники и арендаторы!!!

Для получения разъяснений, а также долгового Единого платежного документа и погашения задолженности по оплате ЖКУ, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию.

Обращаем Ваше внимание, что при подаче искового заявления о взыскании задолженности, в качестве обеспечительной меры на ваше имущество, в том числе и недвижимое, определением суда может быть наложен арест, данная мера сделает невозможным совершение каких-либо сделок с арестованным имуществом в том числе (купли – продажу, дарение, мену, вступление в наследство и т.д.). Также взыскивается с должников ЖКУ государственная пошлина за подачу искового заявления в суд! Также предупреждаем, что должникам будет запрещен выезд за пределы территории Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Важные сообщения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.